Сотрудники УФСБ задержали замначальника саратовского СИЗО

24810

22 июня 2022, 10:12

Фото и видео УФСБ

Вчера в Саратове по подозрению в получении взятки задержан заместитель начальника по безопасности и оперативной работе СИЗО-1 Денис Музырев.

Операцию по пресечению коррупционного преступления провели сотрудники регионального УФСБ.

Мероприятия прошли в самом следственном изоляторе УФСИН.

По предварительным данным, речь идет о незаконном вознаграждении, превышающем 150 тысяч рублей, сообщили ИА "Взгляд-инфо" источники в правоохранительной среде.

Следствие будет настаивать на аресте  задержанного. 

Подробности и фабула преступления уточняются.

Есть информация о том, что Музырев в день задержания исполнял обязанности начальника СИЗО. Для ее проверки редакция нашего агентства обратилась в пресс-службу УФСИН. Пока ответ не получен.

Сам факт задержания пресс-служба ведомства предпочла не комментировать.

UPD 10.25

СУ СКР по Саратовской области предоставило официальную информацию о возбуждении уголовного дела по п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

"По данным следствия, в мае 2022 года заместитель начальника одного из исправительных учреждений Саратова, временно исполняющий обязанности начальника учреждения, лично получил от жителя города взятку в виде иного имущества на общую сумму более 160 000 рублей. Вознаграждение предназначалось за совершение действий в пользу сестры взяткодателя, отбывающей наказание во вверенном ему исправительном учреждении, выражающихся в послаблении режима ее содержания и предоставления возможности отбывать наказание в благоприятных условиях.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с ОСБ УФСИН России по Саратовской области", - отмечается в сообщении.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", под "иным имуществом", упомянутым в релизе СУ СКР, подразумевается дорогостоящая бытовая техника.

Ссылка по теме:

Раскаялся во взятке. И.о. начальника саратовского СИЗО помещен под домашний арест

Материал подготовили Андрей Триадский и Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.02 1 2 3 4 5

Главные новости