Гибель девочки в ДТП с пьяным водителем. Еще один ребенок в крайне тяжелом состоянии

5148

28 июня 2022, 10:36

Министерство здравоохранения Саратовской области обнародовало информацию о состоянии пострадавших во вчерашнем ДТП в Калининском районе, где погибла трехлетняя девочка.

По данным ведомства, в 22.13 на пульт оперативного дежурного центра медицины катастроф от диспетчера отделения скорой помощи города Калининск поступила информация о том, что у съезда с трассы возле села Колокольцовка произошло опрокидывание легкового автомобиля.

Пострадавшими признаны 8 человек, в том числе четверо детей, среди которых была девочка 3,5 лет – она погибла на месте в связи с травмами, не совместимыми с жизнью.

"Мальчик 13 лет был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Реанимационной бригадой из Саратова подросток переведен в областное лечебное учреждение и находится под наблюдением врачей. Также в региональный центр были доставлены мальчик 7 лет, женщина 38 лет - в состоянии средней степени тяжести. Женщина 21 года и мужчина 39 лет были направлены в районную больницу в состоянии средней степени тяжести. Еще одна девочка трех лет не получила значительных травм, осмотрена в районной больнице и направлена на амбулаторное наблюдение. Мужчина 48 лет (водитель – авт.) от медицинского осмотра отказался, в помощи не нуждался", - рассказали в минздраве.

Напомним, трагедия произошла около 21.10 на 45 км автодороги Калининск-Жирновск. 48-летний водитель "ВАЗ-2106" допустил опрокидывание автомобиля.

По данным СУ СКР, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения. Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). 

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.45 1 2 3 4 5

Главные новости