В Саратовской области снесло ветром крышу еще одной школы

8136

4 июля 2022, 20:17

Сегодня сильный ураганный ветер в Александрово-Гайском районе повредил крышу школы. Об этом сообщает телеграм-канал правительства Саратовской области.

В селе Луков Кордон порывы ветра сорвали кровлю двухэтажного здания на площади более 600 кв. метров. Школа была построена в 1970 году.

Врио губернатора Роман Бусаргин поручил руководству министерства образования области совместно с муниципальной властью подготовить предложения по восстановлению крыши до 1 сентября.

Глава Алгайского района Сергей Федечкин рассказал ИА "Взгляд-инфо", что сильный ветер с ливнем сегодня днем длился около сорока минут, но натворил много бед.

"Порывы достигали 25 метров в секунду, такое редко бывает. Это старое советское здание, крышу сорвало, куски кровли и деревянных стропил разлетелись на сотню метров вокруг. И парапет у школы сломан, и деревья повалило. 

Там у нас недалеко здание клуба, оно сейчас на ремонте. Можно сказать, "повезло" - старую крышу сняли, а новую еще не успели смонтировать.

Завтра на месте бригада начнет с разбора, чтобы оценить ущерб. Параллельно составлять смету будем. Конечно, сделаем все, чтобы к 1 сентября дети пришли в свою школу - там сейчас около полусотни учеников", - пообещал глава района.

Напомним, 28 июня в поселке Нива Питерского района  порывы ветра также повредили крышу двухэтажного школьного здания.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости