Не пустили в троллейбус. Женщина в инвалидном кресле простила водителя

6476

11 июля 2022, 16:05

Пожилая жительница Саратова на инвалидной коляске, которая оказалась в центре внимания из-за того, что не могла сесть в троллейбус, простила водителя. Об этом она лично заявила корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

Наш сотрудник сегодня случайно встретил героиню публикации у здания тюза на ул. Чапаева. Женщина (представилась Тамарой Александровной) приехала к плоскостному фонтану с мочалкой и шампунем, чтобы искупаться.

Она рассказала, что не является инвалидом, а лишь сломала ногу, поэтому передвигается на коляске. Женщина не держит зла на водителей, отказавших ей в помощи при посадке в салон.

"Следом подошел другой троллейбус, меня посадили хорошо, я поехала. Ждала немного - прям пять минут. Никогда до этого такого не было, меня всегда берут в троллейбусы. Подошел (водитель), сказал: я опаздываю, извините, я тороплюсь. Куда торопился - не знаю", - рассказала 63-летняя пенсионерка.

"Мне было неприятно, сегодня утром посмотрела, увидела себя: зачем меня показывать на весь Саратов. Ну не взял человек, заслед подошел троллейбус, и я поехала. Ну зачем? Я не инвалид, у меня все хорошо. Вы не видите сами?" – резюмировала собеседница.

Напомним, в группе "ВК" "Типичный Саратов" было опубликовано видео, как женщина на инвалидной коляске не могла попасть в общественный транспорт. Водители отказывались опускать для нее пандус.

Позже мэрия Саратова распространила комментарий директора "СГЭТ" Владимира Прохорова, который заявил, что на предприятии проводится служебная проверка, и водитель троллейбуса будет наказан.

"За нарушение своих должностных обязанностей он будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, со всем водительским составом дополнительно будет проведена разъяснительная работа по данному вопросу.

Водитель был обязан помочь человеку с ограниченными возможностями. Как показали результаты служебной проверки, он видел инвалида, но действий никаких не предпринял", - сказал Прохоров.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости