Олег Костин: в саратовские больницы возвращается масочный режим

14357

14 июля 2022, 11:06

В медучреждениях Саратовской области вернут масочный режим для сотрудников и пациентов. Сегодня министр здравоохранения региона Олег Костин пообещал подписать соответствующий приказ.

Решение принято после сегодняшнего совещания с федеральным Минздравом, где обсуждалась текущая ситуация с коронавирусом.

"Пока - умеренный оптимизм, в нашей стране особого роста нет. Но Запад и Европа начинают полыхать. К осени, возможно, ожидается рост и у нас. Глава федерального ведомства Михаил Альбертович Мурашко предупредил и напомнил, что главное - здоровьесбережение и поручил возобновить профилактические меры в медицинских организациях.

Сегодня же подпишу приказ о возобновлении масочного режима в медучреждениях. И для персонала, и для пациентов. Нельзя допустить, чтобы кто-то занёс инфекцию к больному и усугубил состояние его здоровья", - рассказал министр.

Олег Костин добавил: "Ну и привычные уже меры, которые показали свой положительный эффект, меры личной гигиены, вакцинация и ревакцинация раз в полгода, ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов".

Напомним, что с 3 июня в Саратовской области масочный режим был отменен.

"В настоящее время всеми средствами индивидуальной защиты, в том числе масками мы обеспечены в полном объеме. В регион из федерального центра их поступило огромное количество, поэтому никаких проблем возникнуть с этим не может", - уточнили ИА "Взгляд-инфо" в минздраве.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5

Главные новости