Саратовский "Автодор" возглавил тренер из Сербии

912

19 июля 2022, 13:20

Новым главным тренером саратовского БК "Автодор" стал Небойша Видич. Только что об этом сообщил сам клуб.

49-летний сербский специалист возглавит команду в сезоне-2022/2023. Помогать ему будет Петар Златанович.

За плечами Видича - 27 лет тренерской карьеры. Он знаком с российским баскетболом - в сезоне-2013/14 возглавлял молодежку команду БК "Локомотив-Кубань", затем помогал Дирку Бауэрманну в "Красном Октябре" (2014/15) и Зорану Лукичу в "Нижнем Новгороде" (2019/20).

Основных успехов в качестве главного тренера Видич добился в клубе "Балкан" (Ботевград), с которым в сезонах-2018/19 и 2021/22 выигрывал чемпионат Болгарии.

"Мы подписали контракт с представителем знаменитой сербской школы с опытом работы в России. Видич - тренер, который знает как добиваться результата, он дважды за последние годы выигрывал чемпионат страны в Болгарии. И, что очень важно для нас, он умеет работать с молодыми талантливыми игроками. Надеюсь, нас впереди ждет успешный сезон!" - заявил президент БК "Автодор" Владимир Родионов

Напомним, возглавлявший "Автодор" в прошлом сезоне Эмиль Райкович стал главным тренером московского баскетбольного ЦСКА. 

Специалист из Македонии работал в Саратове до марта этого года. При Райковиче "Автодор" впервые в истории возглавил таблицу Единой Лиги ВТБ и закончил год лидером этого турнира.

Доигрывали сезон саратовцы под руководством Владислава Коновалова (перешел в БК "Самара" помощником главного тренера). 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости