Грузовик сбил велосипедиста. Погиб известный саратовский путешественник и шахматист

8761

22 июля 2022, 15:34

Фото администрации Марксовского района и областной ГИБДД

Вчера в Саратовской области в ДТП на федеральной трассе погиб 63-летний велосипедист.

Им оказался известный саратовский путешественник и шахматист Владимир Пономарев, сообщает областная федерация шахмат.

Напомним, по данным ГИБДД, вчера в 11.05 в Лысогорском районе, на 651-м километре автодороги Р-22 Каспий М4 Дон Тамбов - Волгоград - Астрахань - подъезд к Саратову, 49-летний водитель грузовика "Некст" допустил наезд на велосипедиста, который ехал по краю проезжей части. Травмы велосипедиста оказались смертельными, он скончался на месте.

"Трагически погиб наш коллега, шахматист, шахматный судья, исполнительный директор областной федерации шахмат Владимир Пономарев. 

Владимир в качестве замглавного судьи успешно отсудил закончившийся недавно в Саратове Всероссийский детский шахматный турнир и планировал путешествие в Белоруссию, откуда он родом, там его ждали друзья.

Владимир человек редкой профессии — профессиональный путешественник, причем путешествовал исключительно пешком или на велосипеде, писал репортажи для газет и журналов. Пешком прошел почти всю Европу, немного знал языки, а по-итальянски разговаривал свободно. Путешествовал и в Азии, ходил в Китай, Вьетнам, Лаос, Малайзию.

Последние его походы были этим летом по области в Маркс и Красноармейск. В Белоруссию поехал на велосипеде.

Саратовские шахматы понесли тяжелую утрату. Областная федерация шахмат выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Пономарева", - говорится в сообщении.

Областная шахматная федерация просит помочь семье погибшего. Телефон его жены, привязанный к карте Сбербанка +7 927 148 4231, Фазина Фатиховна П.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости