Ольгу Полынину уволили из астраханского минздрава. По ее следам идут прокуроры

10807

26 июля 2022, 16:08

После увольнения бывшей саратовской чиновницы Ольги Полыниной с поста первого замминистра здравоохранения Астраханской области к минздраву поволжского региона возник целый ряд вопросов у прокуратуры.

Как пишет Астрахань.ру, по следам деятельности Полыниной (а она продержалась в должности первого замминистра с конца августа 2021 года по май 2022 года) министерство получило от прокуратуры пять представлений в связи с необеспечением льготной категории граждан лекарствами, было возбуждено два уголовных дела на высокопоставленных сотрудников минздрава.

В качестве причины увольнения Полыниной издание называет бездействие чиновников по части обеспечения лекарственными средствами.

Кроме того, в настоящее время Ленинским СО СУ СКР по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту смерти двухлетней девочки из-за бездействия больниц и частных клиник региона, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, большая часть трудового пути Полыниной связана с Вольским районом Саратовской области, где она работала на административных постах в системе здравоохранения и муниципалитете.

В 2015-2019 годах - замминистра Саратовской области - начальник управления по охране материнства и детства.

Судя по информации из открытых источников, за время работы в саратовском минздраве чиновница смогла выстроить систему по освоению многомиллионных контрактов.

Речь шла о поставках в саратовские детские клиники медицинского оборудования в рамках национального проекта.

В октябре 2020-го Полынина переехала в Астрахань, где заняла кресло главврача областного онкологического диспансера, а затем стала первым заместителем профильного министра.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.76 1 2 3 4 5

Главные новости