"Хорошие люди" помогут собрать в школу детей из малоимущих и неполных семей

1270

5 августа 2022, 08:26

Саратовский фонд социальной поддержки "Хорошие люди" вошел в число участников всероссийской акции "Добрый портфель". Об этом сообщает сайт "Православное Поволжье".

Портал "Милосердие.ru" запустил акцию "Добрый портфель" по сбору детей из малообеспеченных семей в школу. На сайте акции организаторы выбрали четыре проверенных социальных проекта из разных регионов России, которые помогают одиноким матерям и отцам, многодетным и малоимущим семьям. Целью акции стало собрать в школу 648 детей, подопечных этих проектов.

"Не каждая семья имеет возможность купить все необходимое, собирая ребенка в школу. Например, отец семилетней Алены из Саратова тяжело болеет и не работает, мамы у девочки нет, ее воспитывает и содержит на маленькую пенсию бабушка. Самостоятельно собрать в школу Аленку близкие не смогут, как и множество других малообеспеченных семей в разных городах", - говорится в сообщении.

Все собранные средства будут распределены между организациями, на них будут закуплены рюкзаки и канцелярские принадлежности. Так, в Саратове всем необходимым к школе будут обеспечены пять детей, в Челябинске – 50, в Нижнем Тагиле – 275, в Екатеринбурге – 318. Акция "Добрый портфель" продлится до 14 августа.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости