Набережная, детсады, дворы: в Саратове хотят вырубить и обрезать более 170 деревьев

1260

5 августа 2022, 13:42

В Саратове планируют спилить еще несколько десятков деревьев. Этот вопрос рассмотрят сегодня на заседании комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений, сообщает мэрия.

В рамках повестки планируют рассмотреть 37 заявок на снос и обрезку зеленых насаждений. Заявителями в основном выступают администрации районов.

Всего планируется вырубить более 76 деревьев, а обрезать 93. В одной из заявок от администрации Волжского района не указано число деревьев, которые хотят удалить в связи со строительством дороги в пос. Иволгино. В большинстве случаев указано, что деревья, которые необходимо вырубить, являются сухими.

Администрация Волжского района также просит снести 12 деревьев и обрезать еще 26 - на территории детского сада № 240 по улице Загорная, 3 "Б", вырубить 4 дерева на территории детсада № 154 по Мясницкой, 39 в целях "благоустройства". Кроме того, чиновники хотят обрезать 27 деревьев для понижения их высоты во дворе девятиэтажного дома № 11 по Усть-Курдюмской и избавиться от двух деревьев на Набережной Космонавтов около речного вокзала "в связи с их жизненным состоянием".

Об удалении 13 деревьев, произрастающих в охранной зоне инженерных коммуникаций по улице Аптечная, 30, в Кировском районе просит некто Горина А. М.

А МБУ "Служба благоустройства Кировского района" ходатайствует о сносе 11 деревьев и обрезке 7 деревьев на Большой Горной (на участке от Рахова до Астраханской).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.63 1 2 3 4 5

Главные новости