Из-за прибытия мощей Сергия Радонежского в Саратове ограничат движение и парковку

3150

8 августа 2022, 11:26

Завтра в Саратове будут введены ограничения парковки и движения транспорта в связи с посещением верующими Покровского собора в честь 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, с 8.00 по ул. Симбирская на участке от Большой Горной до Зарубина будет ограничена остановка и стоянка машин, а с 20.00 – движение транспортных средств. Ограничения будут сняты 11 августа в 22.00.

"Исключения составляют транспортные средства, обеспечивающие проведение мероприятий, автомобили оперативных и аварийно-технических служб, следующие на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий", - отмечается в сообщении.

Согласно информации на сайте епархии, 10 августа в 01.00 в Покровском соборе Саратова начнется ночная Божественная литургия, на которой состоится торжественная встреча мощей. Богослужение возглавит митрополит Саратовский и Вольский Игнатий. Доступ к ковчегу будет открыт круглосуточно с 01.00 10 августа по 19.00 11 августа.

Паломникам, ожидающим в очереди, будут содействовать волонтеры, верующие смогут подкрепиться выпечкой и бесплатным горячим чаем.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости