Под Саратовом молодая мать задушила трехмесячного сына из-за плача. Ее ждет суд

8985

8 августа 2022, 16:41

В Вольске Саратовской области 21-летняя женщина ждет суда за убийство младенца. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, тело 3-месячного мальчика было обнаружено около четырех часов утра 29 сентября прошлого года в квартире дома по улице Урицкого.

По данным следствия, молодая мать неоднократно поднимала руку на ребенка. Так, в один из сентябрьских дней девушка находилась в квартире со своим сыном. Мальчик стал плакать, а раздраженная из-за этого мать подошла к нему и ударила кулаком в голову.

"Через несколько дней обвиняемая находилась в квартире со своим ребенком, матерью и сожителем. Женщина легла спать в комнате с сыном и вновь из-за плача ребенка несколько раз ударила его в голову, после чего задушила его. Зашедшая в комнату мать фигурантки обнаружила ребенка без признаков жизни и сообщила в правоохранительные органы. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мать ребенка призналась в содеянном", - говорится в сообщении.

В рамках расследования уголовного дела был проведен ряд судебных экспертиз. Согласно заключению экспертов, причиной смерти новорожденного стала механическая асфиксия от закрытия просвета дыхательных путей инородным телом.

Уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) направлено в суд.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.87 1 2 3 4 5

Главные новости