В Саратове за пять дней поймали 13 мотонарушителей

650

17 августа 2022, 13:51

В Госавтоинспекции Саратова озвучили итоги профилактического мероприятия "Мототранспорт", которое прошло с 12 по 16 августа.

Сотрудники ГИБДД проверяли техническую исправность мотоциклов, мопедов и скутеров. За это время были пойманы 13 нарушителей. Пять человек ездили без шлема, один сел за руль пьяным, у одного при себе не было прав. Еще один водитель управлял незарегистрированным мотоциклом. У четверых не оказалось страхового полиса ОСАГО, а еще одного водителя остановили за "нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки". Всех их оштрафовали.

Кроме того, проведено более 50 профилактических бесед с собственниками мототранспорта.

"Не подвергайте свое здоровье и жизнь риску. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено! Несоблюдение правил дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создает угрозу для вашей жизни.

Помните, что любое столкновение с транспортными средствами может привести к получению тяжелейших травм, а зачастую к смерти. Будьте осторожны, соблюдайте правила дорожного движения!" – призвали сотрудники ГИБДД.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости