Ради пособия саратовская мать купила "виртуального" ребенка на Сахалине

1621

2 сентября 2022, 11:40

На Сахалине следователи изобличили жительницу Саратовской области в покушении на мошенничество.

Как было установлено следственным отделом ОМВД по Александровск-Сахалинскому городскому округу, в феврале 2020 года женщина приобрела у третьего лица поддельное свидетельство о рождении ребенка.

Получив его на руки, жительница Аткарска обратилась в отделение пенсионного фонда в Сахалинской области, где по поддельному свидетельству о рождении сделала СНИЛС. После этого предприимчивая гражданка собрала пакет документов и обратилась в центр соцподдержки для получения выплаты на своего несуществующего несовершеннолетнего ребенка.

Однако при проверке предоставленных женщиной данных обман вскрылся, и на нее завели уголовное дело о покушении на мошенничество при получении выплат (ч. 3 ст. 30, ч.3 ст.159.2 УК РФ), сообщает УМВД по Сахалинской области.

"Обвиняемая, умышленно, из корыстных побуждений, в результате предоставленных заведомо ложных и недостоверных сведений намеревалась незаконно получить социальные выплаты на общую сумму свыше 300 тысяч рублей, то есть совершила бы хищение денежных средств, однако не довела умысел до конца по не зависящим от нее обстоятельствам", - полагает следствие, передавшее материалы уголовного дела для рассмотрения их в суде.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости