В Архангельской области банда убила жену предпринимателя. Саратовца ждет суд

1317

6 сентября 2022, 15:54

В Архангельской области перед судом предстанет саратовец. Он был членом банды, напавшей на семью предпринимателя, сообщает местное СУ СКР.

В конце прошлого года злоумышленники из разных регионов разработали план разбойного нападения. Члены банды оделись в форму сотрудников правоохранительных органов и выехали из Московской области в деревню Кузьминская. 18 декабря предприниматель отмечал день рождения. Угрожая оружием, "полицейские" потребовали всех присутствующих лечь на пол, оправдывая это спецоперацией. Однако гости праздника оказали сопротивление и ввязались в борьбу.

В ответ один из участников банды выстрелил не менее шести раз. Две пули попали в 58-летнюю жену предпринимателя, она скончалась.

Атака на дом оказалась провальной, так как ни имущества, ни денег грабители не смогли получить. Им пришлось бежать.

 "В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции и СОБР областного управления Росгвардии, по горячим следам задержаны двое мужчин в возрасте 33 и 36 лет- жители Московской и Саратовской областей, передвигавшиеся на автомобиле марки "УАЗ Патриот". В последующем задержан еще один участник разбойного нападения, еще двое находятся в розыске", - сообщает СУ СКР по Архангельской области.

Участники банды заключены под стражу. Они обвиняются по п. "а,б,в" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч.3 ст.30, п. "а,з" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, сопряженное с разбоем) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости