В Гагаринском авиаклубе росгвардейцы десантировались с вертолета Ми-8

1128

10 сентября 2022, 11:34

Фото пресс-службы Росгвардии

В Саратове авиационно-спортивный клуб имени Юрия Гагарина стал основной площадкой для подготовки больше 50 представителей авиационных воинских частей, авиационных отрядов специального назначения и парашютно-десантных групп Росгвардии со всей России. 

"Проведены тренировки по десантированию с вертолета Ми-8 на разных типах парашютов, отработан  алгоритм действий по спасению людей при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. 

На протяжении трех недель авиационные спасатели, специалисты и участники сборной команды Росгвардии по парашютному спорту оттачивали навыки в парашютном десантировании на ограниченные площадки для оказания первой медицинской помощи экипажам, потерпевшим бедствия, выполняли прыжки на водную поверхность, прыжки с малых высот, а также отрабатывали иные задачи, предусмотренные учебной программой сбора", - сообщает  управление Росгвардии по Саратовской области. 

Руководитель сбора – офицер Главного управления авиации Росгвардии подполковник Алексей Федюнин отметил, что "личный состав успешно отработал весь комплекс поставленных задач, выполнив в полном объеме всю программу".

Материал подготовила пресс-служба управления Росгвардии

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости