В Саратове на улице Дзержинского заменено 630 метров теплосети

482

13 сентября 2022, 16:38

Саратовский филиал "Т Плюс" в рамках летней программы по обновлению теплосетей города ведет реконструкцию 1138 метров трубопровода диаметром 325 мм тепломагистрали №1 от Саратовской ГРЭС по улице Дзержинского.

С ходом работ ознакомился министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев.

На участке между Чапаева и Вольской работы полностью завершены и выполнено благоустройство. Энергетики заменили 442 м трубопровода. 

На втором участке, между Вольская и Горького, специалисты заменят 696 метров трубопровода (в однотрубном исчислении), из которых уже смонтировано 188 метров. Частично произведена обратная засыпка и щебенение теплового канала. 

В работе применяется трубопровод в современной изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля, который позволит дистанционно контролировать работу теплосети и в случае повреждения оперативно определить место без проведения вскрышных работ.

До начала отопительного сезона в областном центре будет модернизировано 6 км тепломагистралей крупного диаметра. Мероприятия направлены на повышение надежности и качества теплоснабжения жителей города, а также на безопасность транспортного потока по указанным улицам.

Работы проходят без ограничения горячей воды у жителей, подача ГВС ведется по временным коммуникациям.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости