Туман на дорогах. ГИБДД напоминает саратовским водителям о фарах и скорости

497

16 сентября 2022, 09:16

Сегодня утром на дорогах Саратовской области наблюдается густой туман. Региональная ГИБДД призывает водителей быть максимально внимательными и осторожными.

"Следите за соблюдением скоростного режима. Скорость должна быть безопасной и позволять водителю остановить автомобиль и избежать столкновения в случае внезапного появления препятствия на своем пути.

Протрите изнутри стекла. Одно из самых распространенных явлений в период межсезонья — запотевание лобового и передних боковых стекол. Проверьте исправность световых приборов. В условиях ограниченной видимости водитель встречного автомобиля может неправильно определить ваши габариты. Не забывайте и о противотуманных фарах - их включение во время плохой видимости помогает другим идентифицировать ваш автомобиль на дороге.

При обгоне и перестроении на трассе обязательно включайте указатели поворота.

В условиях сильного тумана часто возникает ситуация, когда фары не помогают — все равно ничего не видно ни вам, как не видно и вас. Хороший способ — включить аварийную сигнализацию: мигающие оранжевые огни видны очень хорошо, даже если туман очень густой.

Обозначьте габариты автомобиля при остановке. В темное время суток в условиях тумана остановка на неосвещенной автомобильной дороге опасна", - напоминают правила дорожные полицейские.

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы должны выделить себя для своевременного их обнаружения другими участниками дорожного движения — это может быть, например, световозвращающий элемент на одежде. Идти вдоль дороги нужно лицом к встречному транспорту.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости