"Это еще не бабье лето". Саратовцам обещают до +25° с дождями

9984

19 сентября 2022, 13:00

В Саратовской области на этой неделе ожидается неустойчивая погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

"Определяться погода будет полем низкого атмосферного давления. Поэтому нас ожидает облачность с прояснениями, ежедневно местами кратковременные дожди, иногда с грозами и градом.

Подует северо-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Иногда он будет усиливаться до 20 метров в секунду, а к концу недели завернет на юго-восточное направление. 

Сегодня — самый трудный день: в некоторых районах пройдут ливни, грозы и град",— рассказала синоптик. 

Ночные температуры составят +9° до +14°. Сегодня днем +20°…+25°, а в некоторых районах воздух прогреется даже до +30°. Во вторник будет +16°…+21°, в среду +19°…+24°, в четверг и пятницу +17°…+22°.

"Этот температурный фон на два-три градуса выше климатической нормы. Но пока называть нынешнюю погоду "бабьим летом" рановато. В основном за такое считают теплую и сухую погоду, а сейчас мы наблюдаем дожди. Предположительно, бабье лето будет в конце сентября и начале октября", - объяснила Лариса Васильева.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости