Саратовец с ножом угрожал убить юношей 17 и 18 лет

1216

19 сентября 2022, 17:30

В Саратовской области 44-летний мужчина размахивал ножом и угрожал юношам убийством. Возбуждены уголовные дела, сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, ночью 24 августа в Вольске 44-летний местный житель пришел в квартиру на улице Львова к двум знакомым юношам 17 и 18 лет. Пока двое выпивали, несовершеннолетний захотел покинуть компанию, однако гость заподозрил молодежь в краже телефона.

Он отказался выпустить подростка и начал угрожать убийством. Схватившись за нож, мужчина нанес ему несколько ударов в тело и голову. А затем продолжил размахивать ножом, высказывая угрозы убийством обоим парням.

Им удалось сбежать из квартиры. Злоумышленник тоже ушел и скрылся в соседнем доме. Спустя некоторое время там его и нашли полицейские.

В отношении 44-летнего мужчины возбуждены уголовные дела по п. "г, д, ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух и более лиц, в том числе в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). С ним проводятся следственные действия.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости