ЗАГС: мобилизованные саратовцы могут жениться одним днем

2751

26 сентября 2022, 15:32

Органы ЗАГС Саратовской области изменили график приема граждан для регистрации брака и установления отцовства. Об этом сообщает пресс-служба управления по делам ЗАГС.

В связи с частичной мобилизацией в работу саратовских ЗАГСов были внесены изменения. В частности, сегодня, в выходной для органов ЗАГС день, организован прием заявлений, государственные регистрации брака и установления отцовства в шести отделах. Это отдел ЗАГС по Октябрьскому району Саратова, а также отделы в Энгельсе, Аткарске, Балакове, Ртищеве и Вольске.

"В связи с особыми обстоятельствами было принято решение о выведении сотрудников в крупных отделах ЗАГС для обеспечения права граждан на регистрацию актов гражданского состояния в ускоренном режиме при наличии соответствующих документов. Повестка из военкомата в данном случае является подтверждением причины для сокращения срока рассмотрения заявления. В этом случае регистрация брака может быть произведена и в день подачи заявления", - пояснила начальник управления Юлия Пономарева.

Лицам, желающим вступить в брак необходимо обратиться в любой орган ЗАГС (независимо от места регистрации). При себе нужно иметь паспорта заявителей, повестку или справка из военкомата, совместное заявление (оформляется в органе ЗАГС).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости