Саратовский "Автодор" с разгромной победы начал Единую Лигу ВТБ-2022/23

1173

4 октября 2022, 20:47

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" разгромили "Астану" (Казахстан) со счетом 94:72.

Первые очки-2022/23 в Саратове набрали гости. Но хозяева впервые вышли вперед к концу второй минуты - 6:4 и к концу первой четверти вели уже с двузначной разницей - 25:14. Во второй четверти превосходство "Автодора" доходило до "+21".

Во второй половине при активной поддержке трибун наши продолжали уверенно владеть инициативой и выиграли 22 очка - 94:72.

Победа над чемпионом Казахстана стала дебютом нового главного тренера  "Автодора" Милоша Павичевича.

Лучшим снайпером у черно-белых стал Райан Боутрайт - 18 очков.

У Никиты Михайловского 15 очков и семь подборов, Никола Ребич  - 13 очков плюс 7 передач, Евгений Минченко - 12 очков, шесть подборов и два блок-шота, у Брэндона Гарретта - 11 очков и 10 подборов, Александр Петенев - 11 очков, четыре подбора и три передачи.

В воскресенье, 9 октября, в 17.00 "Автодор" принимает "Пари Нижний Новгород".

Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5