Полицейские задержали юных дачных воров. Обращение к саратовцам

3768

6 октября 2022, 16:01

В Саратове сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж из дачных домов. Об этом сообщает городское УМВД.

С середины сентября по начало октября пятеро человек обратились к правоохранителям с заявлениями о кражах. Так, у 67-летнего жителя Волжского района исчез сварочный аппарат стоимостью семь тысяч рублей. Среди похищенного имущества также были шуруповерт, бензопила, дрель с отбойником, электролобзик, лазерный уровень, рубанок, медные провода, удлинители и другое имущество. Общая сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.2 ст. 158 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в отдел полиции были доставлены 15 и 18-летние парни. Они признались, что сдавали похищенное в комиссионные магазины, а вырученные деньги тратили. В отношении старшего из них возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Это не первый случай в городе. Ранее сообщалось о кражах мотокультиватора и дорогого самовара с саратовских дач.

"В период закрытия дачного сезона необходимо выполнить несколько простых правил: забрать с дачного участка  особо ценные инструменты, бытовую технику и прочие ценные вещи, проверить надежность запорных устройств,  закрыть окна и двери, отключить электропитание. Для того, чтобы сохранить ваше имущество от преступных посягательств устанавливайте на окнах решетки, а на входных железных дверях хорошие замки. Если вы потеряли ключи, немедленно меняйте замок.

Обращайте внимание на посторонних, появившихся в дачном массиве. Если вы стали свидетелем чьих-то подозрительных действий или явной кражи, постарайтесь запомнить приметы подозрительных лиц или номер автомобиля и немедленно сообщите в полицию по телефону (с мобильного 102)", - напомнили саратовцам в городской полиции.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости