Саратовский "Автодор" проиграл команде главного тренера сборной России

1491

9 октября 2022, 19:09

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" проиграли "Пари Нижнему Новгороду" со счетом 69:71.

Первая четверть "волжского дерби" прошла в упорной борьбе. Лидер в ней менялся четыре раза, к перерыву гости вели всего три очка - 20:17.

Во втором игровом отрезке подопечные главного тренера сборной России Зорана Лукича немного добавили к своему преимуществу - 41:37 после первой половины.

В третьей четверти нижегородцы отрывались на 14 очков, в четвертой "Автодор" отыграл это отставание.

За 12 секунд до конца основного времени Александр Петенев сравнял счет - 69:69, после чего нижегородцы забили "двушку", а наш легионер Кристиан Джонс ошибся при вводе мяча из аута - 71:69 в пользу гостей.

Самым результативным у "Автодора" стал Никита Михайловский - 14 очков (плюс восемь подборов и шесть передач). У Кристиана Джонса - 11 очков и пять подборов, Брэндона Гарретта - восемь очков, десять подборов. Евгений Минченко к семи очкам добавил шест блок-шотов.

Нижегородцев поддерживали полтора десятка фанатов.

14 сентября "Автодор" играет в Санкт-Петербурге с действующим чемпионом России - "Зенитом".

Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5