Угонщик иномарки попал в ДТП и попытался скрыться на такси – его перехватили

2092

21 октября 2022, 14:52

В Марксовском районе Саратовской области полицейские поймали угонщика-рецидивиста. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Житель села Подлесное сообщил правоохранителям, что неизвестный проник в его квартиру и унес сотовый телефон, барсетку, а также ключи от "Hyundai Elantra". Мужчина признался, что, вероятнее всего, сам забыл закрыть входную дверь.

В пресс-службе регионального ГУ МВД ИА "Взгляд-инфо" уточнили, что хозяин спал в квартире во время совершения преступления.

Вор завел ключами припаркованную во дворе иномарку, поехал домой, но с размокшей от дождя проселочной дороги его вынесло на обочину – машина застряла. Тогда угонщик вызвал такси, пытался уговорить водителя машины вытолкать иномарку, но тот не торопился соглашаться и заподозрил неладное.

"Получив информацию о совершенном угоне и ориентировку на  подозреваемого, полицейские выдвинулись на маршрут, по которому он мог следовать. По пути между селами инспекторы ДПС обнаружили похищенную иномарку со следами, характерными для дорожно-транспортного происшествия.

Предположив, что злоумышленник может находиться в одном из ближайших населенных пунктов, полицейские выдвинулись на перехват. Заметив на дороге такси с пассажиром, сотрудники остановили авто и задержали злоумышленника", - рассказали в полиции.

В отделе полиции 36-летний неоднократно судимый житель Подлесного во всем признался. Возбуждены уголовные дела по п. "а" ч. 3 ст. 158  УК РФ и ч.1 ст. 166 УК РФ.  

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости