На дорогах Саратова по вине водителей автобусов погиб один человек и 41 травмировался

1061

25 октября 2022, 11:10

С начала года на территории Саратова зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей пассажирских автобусов. В результате ДТП один человек погиб и 41 получил травмы различной степени тяжести, сообщает статистику городская ГИБДД.

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих перевозки пассажиров на городских и заказных маршрутах, в период с 24 по 28 октября сотрудники Госавтоинспекции Саратова проводят профилактическое мероприятие "Пассажирский автотранспорт".

"Особое внимание автоинспекторы уделят проверкам соблюдения законности осуществления перевозок пассажиров, а также наличия у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, проверки технического состояния транспорта, наличия и исправности тахографов, соблюдения режима труда и отдыха водителей, прохождения технического осмотра, а также выявлению состояния опьянения, в том числе в наркотическом.

Нарушители будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости