На пожаре в Саратове погибли молодая женщина и ее двое детей

11666

25 октября 2022, 07:45

Фото ГУ МЧС

Сегодня около двух часов ночи в Заводском районе Саратова на пожаре погибли женщина и двое детей. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

В 2.09 на пульт "01" поступил сигнал о возгорании в частном деревянном доме на ул. 5-й Увекский проезд микрорайона Увек. Площадь пожара составила 80 кв. м. В результате пожара погибли 30-летняя женщина и два мальчика (3 и 6 лет). На тушение выезжали 4 пожарных расчета. На месте работают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Следователи СК начали проверку по факту трагедии.

По предварительным данным, возгорание обнаружил 12-летний житель дома, который сообщил об этом взрослым. Прибывшие по вызову пожарные ликвидировали возгорание и задымление в жилище. После тушения огня обнаружено тело 29-летней женщины и двух ее детей. Находящимся в доме деду и 12-летнему мальчику удалось спастись от огня.

"Признаков насильственной смерти на теле погибших при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, смерть женщины и ее детей наступила вследствие отравления продуктами горения", - отмечается в сообщении СУ СКР.

Также следователи отмечают, что предварительная причина возгорания - непотушенная сигарета, оставленная дедом. Назначено судебно-медицинское исследование тел погибших.

UPD

По данным министра здравоохранения области Олега Костина, женщине был 31 год, а детям 3 и 5 лет. В ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации принимала участие бригада экстренного реагирования центра медицины катастроф и бригада областной службы спасения.

Ссылка по теме:

Гибель женщины и детей на пожаре в Саратове. Возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости