В Саратове пошел первый небольшой снег с дождем

2518

27 октября 2022, 09:43

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня, как и обещали синоптики, в Саратове резко ухудшилась погода.

День начался с сильного ветра и дождя. Сейчас на улице +2°, к вечеру похолодает до +1°.

Саратовцы наблюдают местами в городе и первый мокрый снег. Пока он сразу же тает, крупинки можно увидеть только на отдельных поверхностях.

При неблагоприятных погодных условиях ГИБДД Саратовской области призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными, избегать резких маневров и торможений. 

"Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на автомобилях в пределах населенных пунктов и воспользоваться общественным транспортом, а от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше и вовсе отказаться.

Пешеходы при сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах.

Только за прошедшие сутки  на территории области произошло четыре ДТП, в которых пострадали пешеходы, один из которых погиб.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в осеннее-зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах. В случае сложной ситуации все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора", - сообщает областная ГИБДД.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости