ГУ МВД просит вырубить мешающие ремонту более 20 деревьев

1476

28 октября 2022, 09:54

Сегодня в администрации Саратова состоится очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории города. Соответствующая информация размещена на сайте мэрии.

В рамках заседания будет рассмотрено 34 заявки на снос и обрезку зеленых насаждений. Заявителями выступают как частные лица, так и администрации районов, муниципальные предприятия города и региональное ГУ МВД. Всего планируется вырубить 76 деревьев и обрезать около 30.

Самая масштабная вырубка планируется у здания ГУ МВД по Саратовской области (ул. Соколовая, 339) в Кировском районе. Полицейские хотят убрать 21 дерево вдоль стены здания главка, которые мешают проведению капитального ремонта.


АО "Совхоз-Весна" в Гагаринском районе просит срубить 7 деревьев для установки рекламной конструкции с оплатой восстановительной стоимости. ИП Шулепов А.М. инициирует вырубку 7 деревьев и обрезку еще трех в связи с возведением объекта капитального строительства в Кировском районе. Он также обещает компенсировать стоимость посадки новых деревьев. Еще 10 деревьев вновь просят срубить трое граждан для обеспечения проезда вдоль газовой трубы по улице Мусы Джалиля в селе Усть-Курдюм.

С перечнем всех адресов вырубки и обрезки можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости