Пьяный саратовец по телефону угрожал "взорвать" родной город. Приговор

968

28 октября 2022, 16:45

В Балашовском районном суде Саратовской области вынесен приговор за ложное сообщение о готовящемся теракте. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Установлено, что днем 8 августа Сергей Тертычный у себя дома употреблял алкоголь. В голову ему пришла мысль позвонить в дежурную часть полиции по номеру "02". Дозвонившись, он сообщил оперативному дежурному, что собирается взорвать Балашов.

Домой к злоумышленнику выехала оперативно-следственная группа. В ходе обыска у мужчины была изъята учебно-имитационная противотанковая граната УПГ-8, которая не содержит взрывчатых веществ, взрывным устройством не является и к боевым припасам не относится.

Было возбуждено уголовное дело, и Тертычному предъявили обвинение по ч. 1 ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений".

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме и раскаялся в содеянном, пояснив, что в силу алкогольного опьянения не отдавал отчет тому, что говорил и не осознавал последствий.

Приговором суда Сергею Тертычному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости