Старший из братьев Тереховых взял "золото" Всероссийских соревнований

664

14 ноября 2022, 12:20

Фото пресс-службы минспорта Саратовской области

В Новосибирске саратовский саблист Артем Терехов выиграл "золото" Всероссийских соревнований по фехтованию.

Саратовец выступал за первый состав сборной России. Эта команда выиграла все матчи - в частности, финальный у москвичей 45:38. Терехов провел максимально возможные 12 боев, из которых выиграл девять (разница ударов 61:35) и добыл две победы в финале (16-11). Вместе с ним в сборную входили Владислав Поздняков из Подмосковья, Сергей Сомов из Татарстана и Кирилл Тюлюков из Нижегородской области.

В личном турнире Артем занял 15-е место, проиграв в 1/8 финала будущему обладателю "бронзы" Василию Ширшову (Москва) 11:15.

20-летний Артем – старших из трех братьев Тереховых. Успехи в фехтовании показывают также 15-летний Георгий и 11-летний Максим.

Тренирует братьев заслуженный тренер РСФСР, руководитель секции фехтования СГЮА Евгений Голубев.