ГИБДД: за два выходных дня в Саратове сбили пятерых детей

676

21 ноября 2022, 10:26

В эти выходные, 19 и 20 ноября, в Саратове произошло шесть ДТП с участием пешеходов. И в пяти случаях это были дети, сообщает городская Госавтоинспекция.

ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть максимально внимательными - в условиях непогоды и особенно тумана расстояние до объекта визуально увеличивается в несколько раз, капли воды уменьшают сцепление колес с дорогой.

"Водителям необходимо снижать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, ехать только при ближнем свете фар или использовать специальные противотуманные. Перед началом движения нужно протирать запотевшие стекла и проверять исправность всех световых приборов, а также быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и избегать резких маневров, парковаться в специально отведенных местах.

Пешеходы, будьте крайне внимательными при переходе дороги. Проезжую часть переходите осторожно, в специально отведенных для перехода местах, убедившись, что вас пропускают. Обеспечьте свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде", - обратились к саратовцам сотрудники ГИБДД.

Дорожные инспекторы принимают все возможные меры к минимизации аварий, будут организованы рейды по выявлению нарушений ПДД.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости