Не плативший алименты саратовец спрятался от приставов в диване

4285

21 ноября 2022, 13:05

В Балашовском районе Саратовской области судебные приставы провели "спецоперацию" по задержанию злостного неплательщика алиментов. Об этом сообщает региональное УФССП.

39-летний мужчина знал о решении суда в отношении него, но все равно не перечислял четверть дохода на содержание 11-летней дочери. В общей сложности он задолжал более 300 тысяч рублей.

Уведомление о возбуждении исполнительного производства и привлечение к административной ответственности не изменили ситуацию. Горе-отец не торопился устраиваться на работу официально и игнорировал вызовы к судебному приставу. А после возбуждения уголовного дела по ст.157 УК РФ вообще перестал появляться по адресу регистрации. Его объявили в федеральный розыск.

Несколько дней приставы вычисляли, где находится мужчина. Выяснилось, что он скрывается в доме своей знакомой. Тогда сотрудники ведомства с патрульно-постовой службой и росгвардейцами приехали туда. Шесть часов они вели наблюдение, через громкоговоритель предлагали алиментщику выйти из дома, но никакой реакции не последовало.

В итоге сотрудники Росгвардии проникли в жилище. Мужчину обнаружили в диване. Он вылез из него и все-таки подчинился законным требованиям приставов. А позже пояснил, что залез туда, как только посмотрел в окно и заметил свет автомобильных фар. Теперь нерадивого отца ждет суд.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости