Пара из Заводского района не смогла продать 72 банки грибов

15650

21 ноября 2022, 11:45

Жители Заводского района Саратова стали очередными жертвами дистанционного мошенничества. Об этом сообщает городское УМВД.

70-летний мужчина заявил в полиции, что его 50-летняя жена разместила в интернете объявление о продаже 72 банок консервированных грибов. Вскоре ей позвонил некий Андрей – "представитель ресторана", готовый приобрести всю партию за 38 тысяч рублей.

После этого женщина получила смс о "поступлении" денег и отправилась в банкомат, чтобы снять их и передать покупателю чек через курьера. Но обналичивание не получилось, ничего перечислено ей не было.

Тогда незнакомец сказал, что отправит деньги на карту мужа. Под его диктовку женщина выполняла операции у банкомата и потом обнаружила списание 108 тысяч рублей.

Только после требования снять деньги со вклада, супруги все поняли и обратились в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

"Общение в интернете с последующим выполнением финансовых операций под диктовку – уловка мошенников. В случае если вас пытаются убедить в возврате якобы поступивших на счет денежных средств, поспешите в банк и следуйте советам специалистов, а не телефонных собеседников. Не переводите деньги по указанию третьих лиц, не предоставляйте персональные сведения и сведения о ваших сбережениях", -  в очередной раз напомнили в городской полиции.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости