"Сокол" ушел в отпуск до середины января

626

2 декабря 2022, 17:34

Директор саратовского "Сокола" Алексей Потапов рассказал о том, как команда проведет первые месяцы 2023 года.

Футболисты ушли в отпуск до середины января. Потом они соберутся в Саратове, пройдут медосмотр и две недели потренируются на стадионе "Локомотив". На начало февраля намечен отъезд в Адлер, где команда пробудет до середины марта. Потом она вернется на родину и в родном городе завершит подготовку к финальному турниру, который стартует 2 августа.

Перед 12 матчами финала у саратовцев - 27 очков, у ближайших преследователей "Металлурга" (Липецк) и "Авангарда" (Курск) - на десять меньше. Несмотря на очень солидный отрыв, руководитель клуба оценил групповой этап "четверкой". "По качеству игры в отдельных матчах, особенно в первых турах, вопросы были. Не может команда, претендующая на лидерство, терять дома такое количество очков (три поражения, две ничьи - Ред.). Поэтому оценка - не "пять", - сказал Потапов клубной пресс-службе.

Изменения в составе "Сокола" возможны, только если найдется футболист в статусе свободного агента более сильный, нежели есть сейчас. А вот на стадионе "Локомотив" перемены необходимы. "Нужно сделать немало на стадионе. Привести в порядок освещение, чтобы оно соответствовало требованиям. Также нужно закупить генераторы, если в случае выхода из строя осветительных матч можно было срочно переключиться на резервный источник питания", - сообщил Потапов.

Ограничение в 500 человек, допускаемых на матчи "Сокола", может быть снято к лету будущего года. "Если говорить про СКУДы (система контроля и управления доступом - Ред.), то ситуация на данный момент такая. Закончена работа по проектно-сметной документации, проведены все согласования, и собственник стадиона ждет выделения денежных средств, чтобы провести все работы. Если средства будут выделены, то, надеюсь, к лету ограничения снимут", - сказал Потапов.

Материал подготовил Виталий Дубицкий

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости