Саратовский "Автодор" проиграл в Казахстане

583

13 декабря 2022, 20:05

Фото БК "Астана"

Сегодня в Астане (Казахстан) баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли местному клубу со счетом 69:70.

Наша команда впервые вышла вперед на четвертой минуте - 6:4. Потом она пропустила шесть очков подряд и проиграла первую четверть 19:21. Во втором отрезке "Автодору" удалось перехватить инициативу. Ко второму перерыву он вел девять очков - 42:33.

На 23-й минуте преимущество "Автодора" достигло максимума - 47:33. "Астана" устроила погоню, сравняв счет на 36-й минуте - 64:64. Остаток поединка прошел в равной борьбе. При счете 69:70 саратовец Никита Михайловский совершил тактический фол, и Вадим Щербак смазал оба штрафных.

Однако во время "атаки на победу" ошибку допустил Малик Ньюмэн, и счет не изменился.

У Ньюмэна 19 очков, 3 подбора, 3 передачи и 3 перехвата, у Михайловского - 12 очков, 7 подборов и 4 передачи, у Данило Николича - 12 очков плюс 6 подборов.

Отметим, что из-за проблем со здоровьем на площадку в Астане не смогли выяти разу пять игроков - Брэндон Гарретт, Райан Боутрайт, Евгений Колесников, Раде Загорац, Виталиюс Пранаускис.

"У нас не команда, а госпиталь, - признал после матча главный тренер "Автодора" Дарко Руссо. - У нас в составе было всего 8 игроков, и мы обходились практически без замен. По этой причине не могли действовать с энергией в защите, не могли бежать, потому что никто не способен провести 35–40 минут на высоком уровне. В заключительные три минуты наши игроки уже не могли ходить".

18 декабря саратовцы принимают чемпиона России - питерский "Зенит". Начало матча - в 18.00 в ЛДС "Кристалл".

Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5