ГИБДД призывает саратовцев быть осторожными в снегопад

1638

14 декабря 2022, 09:54

Сегодня в Саратовской области ожидается снегопад. Региональная ГИБДД призывает водителей быть максимально внимательными на дорогах.

"Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

Водителям следует помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к ДТП.

Пешеходам также следует быть бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, или что водитель вас пропускает. При отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта. Отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами", - напоминают дорожные полицейские

Региональная Госавтоинспекция обращает внимание, что ежегодно при смене погоды наблюдается резкое увеличение числа мелких ДТП – и это приводит к серьезным заторам на дорогах.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости