Саратовский охотник застрелил взрослого лося вместо молодого

4309

15 декабря 2022, 16:29

Фото тг-канал комитета охотничьего хозяйства Саратовской области

За прошлую неделю в Саратовской области выявлены десять случаев нарушения правил охоты. Об этом сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства региона.

В Татищевском районе охотник, имея разрешение на добычу лосей в возрасте до года, застрелил взрослую особь. Выявив данное нарушение, сотрудник комитета вызвал следственно-оперативную группу для проведения проверочных мероприятий.

В том же районе пятеро мужчин на автомобиле пытались добыть животных на озимых полях "классическим" способом запрещенной охоты – освещали фарами место поиска животных. Когда их заметили, охотники попытались скрыться и совершили ДТП.

"Добыть животных они не успели. Возможно, они охотились на зайцев, лисицу или даже косулю. У одного из четверых охотников было обнаружено оружие в расчехленном состоянии. В настоящее время административное дело направлено в суд", - уточнили в ведомстве.

Также выявлены четыре факта езды по охотничьим угодьям с оружием в расчехленном состоянии. По ним также возбуждены административные дела. Всего с начала года за данное правонарушение по решению суда лишено права охоты 15 охотников.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости