Андрей Вагнер: "При переходе на ценовые зоны наша ответственность возрастает"

1710

16 декабря 2022, 13:40

На днях состоялась итоговая пресс-конференция генерального директора ПАО "Т Плюс" Андрея Вагнера.

Она традиционно проходит в декабре, и журналисты со всех регионов присутствия компании могут задать вопросы и озвучить проблемы, с которыми сталкиваются жители.

В начале встречи топ-менеджер подвел итоги работы компании в 2022 году. Он отметил, что все намеченные программы были выполнены: "Мы переложили более 700 километров сетей. Снижать темпы перекладки сетей в следующем году мы не планируем. Важно, что  у компании есть большая экологическая программа, которая реализуется поэтапно. Уже сейчас мы снизили уровень выбросов на 12% за счёт перехода с "грязного" топлива на газ. Мы выпускаем в водоёмы мальков, сажаем деревья".

В ходе диалога зашла речь и о концессии. С недавних пор соглашение между администрацией БМР и теплоэнергетиками заключено в Балакове.

"За 25 лет мы вложим 8 миллиардов рублей в теплосетевой комплекс города. В следующем году – 630 миллионов рублей. Мы приведём в порядок 45 ЦТП, 12 километров трубопровода. Такой объём работ в Балакове никогда не делался", - рассказал Андрей Вагнер.

Отдельно остановились и на ценовых зонах. Они введены уже в 16 городах присутствия компании, однако в нашем только обсуждаются.

"Если не переходить на ценовые зоны, то ничего не поменяется в вопросе ускорения темпов ремонта внутриквартальных сетей. При этом главы городов и регионов опасаются введения ценовых зон из-за тарифных изменений. Но я бы больше беспокоился о бесконечном стоянии над ямами с порывами в разгар отопительного сезона. При переходе на зоны наша ответственность перед потребителями возрастает", - пояснил руководитель "Т Плюс".

Андрей Вагнер привёл в пример Саранск, где в 2022 году начали действовать ценовые зоны.

Там на теплосетевой комплекс выделили более 500 миллионов рублей, а в следующем эта сумма возрастет уже до 850 миллионов рублей.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.05 1 2 3 4 5

Главные новости