Парень покалечил младенца и отобрал телефон у подростка. Ему дали 3,5 года

2350

22 декабря 2022, 19:39

В Энгельсском районе Саратовской области вынесен приговор 21-летнему мужчине, избившему 3-месячного сына сожительницы. Свою участь он усугубил еще и тем, что обманом похитил телефон у подростка, сообщает СУ СКР региона.

По данным ведомства, 7 мая прошлого года в поселке Анисовский молодой человек, пока его сожительница была на работе, остался присматривать за ее 3-месячным сыном. Днем он два раза ударил лежавшего младенца по виску, отчего его состояние стало резко ухудшаться.

Мужчина сообщил сожительнице по телефону об этом, однако умолчал об избиении мальчика. Мать сама вызвала бригаду скорой помощи.

Кроме того, в сентябре 2021 года, скрываясь от полиции, на улице Космонавтов Энгельса мужчина похитил у несовершеннолетнего мобильный телефон. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Парень был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего (п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ) и мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам колонии общего режима.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости