Министр провел беседу с чиновниками-участниками новогоднего корпоратива

20253

23 декабря 2022, 17:08

Посещение рестобара сотрудниками министерства цифрового развития и связи Саратовской области не являлось корпоративом в прямом смысле слова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" заявил глава минцифры Владимир Старков.

Комментируя предновогодние гуляния с участием своих подчиненных, он отметил, что в толпе танцующих в заведении граждан "были идентифицированы всего два-три сотрудника" министерства.

Другие отдыхавшие в минцифры не работают, поэтому мероприятие вряд ли можно назвать министерским корпоративом, выдвинул версию Старков.

Собеседник нашего издания также признал: до руководителей министерств была доведена рекомендация губернатора Романа Бусаргина о том, что следует воздержаться от проведения структурными подразделениями областного кабмина организованных новогодних празднований, и об этом предупреждали самих сотрудников.

По словам Старкова, он не снимает с себя ответственности за случившееся, но запретить кому-то ходить в рестораны в принципе невозможно; он заверил, что на праздник в рестобар сам не приходил.

С теми, кто принимал участие в праздновании, уже проведена разъяснительная беседа в дополнение к той, что носила профилактический характер, заверил министр.

Напомним, накануне один из саратовских рестобаров разместил серию видеороликов, посвященных новогоднему корпоративу с участием сотрудников министерства цифрового развития и связи.

Тема получила массу откликов и оценок в телеграм-канале "Взгляд-инфо. Вне формата"

UPD 17.16

В свою очередь в пресс-службе губернатора нашему изданию заявили о неуместном характере корпоративов с участием сотрудников облправительства.

"...Мы считаем подобное поведение со стороны госслужащих некорректным. Когда наши земляки защищают интересы нашего государства и нашу безопасность, считаем правильным отказаться от увеселительных мероприятий и все праздники отмечать в домашней обстановке с родными. Такую позицию высказали и жители региона, когда проводился опрос по формату новогодних празднований. Большинство граждан высказались за отказ от салютов и торжеств с сохранением только новогодних елок для детей. Полностью солидарны с земляками и считаем, что госслужащие - первые, кто должен показать пример", - сообщила в официальном комментарии руководитель пресс-службы главы региона Диана Бурлаченко.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5

Главные новости