Саратовский "Протон" на тай-брейке проиграл "Ленинградке"

571

24 декабря 2022, 18:56

Только что в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" проиграли "Ленинградке" (Санкт-Петербург) со счетом 2:3.

В первой партии гости быстро ушли вперед на три очка, но преимущество не удержали. Решающий рывок им удался после счета 15:17 – 25:22.

Во втором сете дебют с разницей "+3" выиграли уже хозяйки. И снова игра выровнялась, и судьба отрезка решилась в концовке – 25:23 в пользу "Ленинградки". Третий сет гости упустили, ведя 12:7 и 14:10 – 23:25.

В четвертой партии наша команда стартовала с 5:0, позволила соперницам догнать себя, выйти вперед, но лучше провела концовку – 25:23. На тай-брейке "Протон" вел два очка, "Ленинградка" вела три, уступала 12:13, но выиграла 15:13 сет, 3:2 матч.

"Протон" идет четвертым в Суперлиге. 28 декабря он играет в гостях с "Динамо" (Краснодар).

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5