Рядом с ФОК "Звездный" демонтируют любимую саратовцами хоккейную коробку

1513

26 декабря 2022, 11:06

Сегодня утром в Глебучевом овраге Саратова, рядом с ФОК "Звездный", начался демонтаж хоккейной коробки, которая была установлена к зимнему сезону.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали обеспокоенные жители окрестных домов.

Граждане выразили сожаление по поводу того, что теперь их детям придется ездить в отдаленные места, чтобы покататься на коньках и "погонять шайбу".

"Нашу любимую коробку, которая там стоит много лет, убирают!" - констатировали саратовцы.

Как пояснил нашему изданию директор ГАУСО "СШОР по баскетболу" (учреждение подведомственно региональному минспорта; ФОК "Звездный" входит в структуру этой школы) Илья Панкратов, практика показала, что хоккейная коробка невостребована у населения.

"Там пара человек за зиму катается", - считает собеседник.

Демонтаж связан с тем, что необходимо провести подготовительные работы для устройства в том же месте баскетбольной площадки и площадки для воркаута, объяснил Панкратов.

Директор подчеркнул, что благодаря этому баскетболом смогут заниматься, в том числе и ребята из школы олимпийского резерва.

"Это стало возможным благодаря тому, что минспорта одобрило проект, который я планирую осуществить уже на протяжении нескольких лет. И это очень радостная новость!" - считает Панкратов.

Министерство спора и молодежной политики во главе с Олегом Дубовенко  пока не комментировало "переориентацию" с хоккея на баскетбол.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости