Саратовец присвоил 13,5 млн при покупке зерна для Ирана. Приговор

2570

27 декабря 2022, 17:10

Саратовский районный суд вынес приговор по делу об особо крупном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Установлено, что потерпевший созвонился с подсудимым Расимом Гусейновым, который через интернет оказывал посреднические услуги по поиску продавцов и покупателей сельскохозяйственных зерновых культур.

По просьбе своих родственников из Республики Иран он искал продавцов зерна на территории РФ и попросил Гусейнова оказать содействие. Тот согласился.

На приобретение зерна у потерпевшего было 13, 35 млн рублей и он прилетел авиарейсом "Москва-Саратов" для встречи с Гусейновым и дальнейших совместных поисков продавцов.

Не найдя их, потерпевший решил вернуться в Москву. Но перед отлетом в аэропорту "Гагарин" отдал все деньги Гусейнову - для дальнейших поисков. А злоумышленник их похитил.

Гусейнову предъявили обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Свою вину в совершении преступления он не признал.

В итоге судья Александр Беличенко переквалифицировал преступление на ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере), признал Расима Гусейнова виновным и приговорил к четырем годам колонии общего режима.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости