Третий карантин за месяц. Еще в одном охотхозяйстве выявили АЧС

1349

28 декабря 2022, 11:14

В Красноармейском районе Саратовской области установлен еще один карантин из-за африканской чумы свиней. Об этом сообщает региональное управление ветеринарии.

"В связи с установлением заболевания африканской чумой свиней среди диких кабанов на территории охотничьего угодья Нижнебанновского муниципального образования с 26 декабря 2022 года установлен карантин по заболеванию", - говорится в сообщении.

Как уточнили ИА "Взгляд-инфо" в областном управлении, были отобраны пробы от двух трупов кабанов в охотхозяйстве "Нижнебанновское". Ветеринарные специалисты проводят необходимые мероприятия.

Напомним, в течение декабря это уже третий установленный карантин в Красноармейском районе. С 3 декабря объявлен карантин на части природной территории, расположенной в пяти километрах юго-западнее железнодорожной станции Паницкая Луганского МО с географическими координатами 51.150300 северной широты, 45.461350 восточной долготы. А с 8 декабря – на территории охотничьего хозяйства ООО "Охотник и К" Луганского муниципального образования.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости