Саратовцев ждет оттепельная новогодняя ночь, а потом до -20°

14624

30 декабря 2022, 10:41

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"

Жителей Саратовской области на новогодних каникулах ожидают температурные качели. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал замначальника регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

"Нас ждет чередование морозной, слабоморозной и оттепельной погоды. Также ожидаются осадки в виде снега и снега с дождем. Ветер будет дуть южного направления, потом сменится на западный и северо-западный. Его скорость составит 3-8 метров в секунду", - рассказал синоптик.

31 декабря и в новогоднюю ночь саратовцев ожидает оттепель. Это связано с тем, что территория региона находится в зоне влияния североатлантического циклона.

Днем и ночью столбики термометра покажут от -3° до +3°. В последний день декабря возможен небольшой снег. С 1 по 3 января осадков не ожидается.

Похолодание прогнозируется  5 и 6 января. Столбики термометров ночью опустится до -12°…-17°, а в северо-восточных районах до -20°. Днем же похолодает до -10°…-15°.

К 8 января снова придет южный циклон и опять начнется потепление до слабоморозных значений. Выпадет снег, на дорогах ожидаются метели при повышенном ветровом режиме.

"Однако уже в первый рабочий день, 9 января, столбики термометров вновь поползут вниз", - пообещал замначальника регионального Гидрометцентра и поздравил саратовцев с наступающим Новым годом.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости