ГИБДД напоминает саратовцам о противотуманных фарах и осторожности

992

1 января 2023, 21:13

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"

ГИБДД Саратова призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными в условиях тумана и соблюдать правила дорожного движения.

Невнимательность на дороге может привести к человеческим жертвам. 

Во избежание несчастных случаев на дороге сотрудники городской Госавтоинспекции  напоминают автомобилистам, что в условиях недостаточной видимости следует включить максимум внимания на дороге, так как в туман объекты всегда кажутся более отдаленными, чем в действительности.

Ориентироваться во время движения необходимо по деревьям, столбам, находящимся у края проезжей части. Кроме того, для большего эффекта, помимо ближнего света фар, необходимо включать и противотуманные фары - как передние, так и задние.

Не рекомендуется применять дальний свет, так как он рассеивается и только ослепляет встречный транспорт.

Не стоит забывать о безопасности на дороге в условиях тумана и пешеходам. Даже на пешеходном переходе следует убедиться, что водители вас видят, снижают скорость и готовы пропустить.

В ненастную погоду лучше иметь на одежде световозвращающие элементы.

"Сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания на дороге, но все-таки безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности", - напинает ГИБДД Саратова.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости