Три женщины решили подзаработать на праздники и остались без денег

3096

5 января 2023, 10:55

Жители Саратовской области продолжают становиться жертвами мошенников. Об очередном случае сообщает региональное ГУ МВД.

3 января в полицию Марковского района обратились три местные жительницы, которые сообщили, что в социальной сети они прочитали объявление о заработке. 

Надо было "всего лишь" перевести деньги на указанный банковский счет, а на следующий день сумма вернулась бы обратно в удвоенном размере. Женщины доверились обещаниям незнакомца и перевели деньги через мобильное приложение.

Не получив денег назад, они поняли, что стали жертвой обмана. Материальный ущерб, причиненный действиями злоумышленников, составил 59 500 рублей.
Полицейские устанавливают причастных к данному преступлению.

"Прежде чем вложить свои сбережения, внимательно изучите полученное предложение. Уточните, во что именно будут вложены деньги. Не отдавайте сбережения, если представители компании не могут дать внятных объяснений.

Не верьте гарантиям высокой доходности. Доходность зависит от многих факторов, и гарантировать на 100% ее не может никто.

Если вам обещают высокий процент доходов и уверяют, что финансовые риски отсутствуют – лучше воздержитесь от вложений, скорее всего, это мошенники", - напоминает ГУ МВД по Саратовской области.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости