Синоптик о погоде на выходные: "Сильные морозы постепенно отступают"

1803

13 января 2023, 09:58

Аномально холодная погода в Саратовской области начнет отступать в эти выходные. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

"Характер погоды на территории региона будет определяться устойчивой периферией сибирского антициклона. Сильные морозы постепенно отступают, а значит скоро завершится период аномально холодной погоды. Температура воздуха будет все еще прохладной, но она будет мягче, чем в последние дни", - рассказала синоптик.
 

В субботу ночные температуры составят -14°…-19°, а на западе -12°. Днем будет -7°…-12°, а в южных районах до -5°. В воскресенье ночью "потеплеет" до -12°…-17°, а днем до -6°…-11°. В дальнейшем температура будет постепенно прибавляться.

"Если говорить о климатической норме, то в субботу она будет на 9 градусов ниже, а уже в понедельник - на 4 градуса", – добавила она.

Ветер будет дуть в юго-восточном направлении со скоростью 6-11 метров в секунду, а в Правобережье - порывы до 14 метров в секунду. Осадков в субботу и воскресенье не прогнозируется.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости