Ревнивец ночью пришел на работу к знакомой и до смерти избил ее коллегу. Приговор

2794

16 января 2023, 12:08

В Кировском районе Саратова 45-летнего мужчину признали виновным в смертельном избиении и угрозе убийством. Об этом сообщает СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что ночью 13 июля прошлого года 45-летний мужчина пришел на работу к своей знакомой (судя по фото, она работала в баре). Приревновав ее к коллеге, мужчина нанес ему множественные удары, а также избил девушку и высказал ей угрозы убийством, демонстрируя биту.

Девушка вызвала полицию, но к их приезду злоумышленник скрылся. А потерпевший был госпитализирован, но скончался в больнице 21 июля.

Кроме того, в ходе проведения следственных действий стало известно, что в ноябре 2021 года злоумышленник нанес множественные удары 37-летнему знакомому, что повлекло за собой тяжкий вред здоровью.

Суд признал саратовца виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Ему назначено наказание в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости